실거래·학군·아이 키우기 점수로 본 고양시 일산동구 단지 103개 · 2026-11-04 기준
고양시 일산동구에서 실거래가 있는 단지는 103개이고, 평당가 중앙값은 1,789만원입니다. 초등학교가 300m 안에 있는 초품아 단지는 49개, 역보다 30m 이상 높은 언덕 단지는 7개, 최근 상승 신호가 잡힌 단지는 101개입니다. 아이 키우기 점수 중앙값은 71점입니다.
동네별로 보기 — 같은 구 안에서도 동마다 시세와 학군이 다릅니다.
| 단지 | 점수 | 대표 실거래 | 배정 초등 |
|---|---|---|---|
| 강촌마을(선경) 마두동 | 80 | 8.7억 134㎡ | 낙민초등학교 2분 |
| 강촌마을(코오롱) 마두동 | 80 | 8.4억 123㎡ | 낙민초등학교 2분 |
| 백송마을(대림) 백석동 | 80 | 3.7억 58㎡ | 고양백석초등학교 4분 |
| 흰돌마을(금호) 백석동 | 80 | 2.9억 51㎡ | 금계초등학교 4분 |
| 숲속마을8단지 풍동 | 79 | 3.4억 59㎡ | 다솜초등학교 4분 |
| 강촌마을(동아) 마두동 | 76 | 6.8억 84㎡ | 정발초등학교 2분 |
| 강촌마을(라이프) 마두동 | 76 | 6.2억 84㎡ | 낙민초등학교 5분 |
| 강촌마을(한양6) 마두동 | 76 | 1.9억 35㎡ | 낙민초등학교 8분 |
| 백송마을(삼호) 백석동 | 76 | 3억 59㎡ | 고양백석초등학교 3분 |
| 백송마을(우성) 백석동 | 76 | 3.1억 52㎡ | 고양백석초등학교 4분 |
| 단지 | 학군 지수 | 1km 교과학원 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 백마마을(금호) 마두동 | 88 | 253 | 5.5억 83㎡ |
| 백마마을(벽산) 마두동 | 88 | 256 | 4억 59㎡ |
| 백마마을(쌍용) 마두동 | 88 | 259 | 4.4억 70㎡ |
| 백마마을(청구) 마두동 | 88 | 251 | 6.8억 101㎡ |
| 백마마을(한성) 마두동 | 88 | 259 | 4.6억 70㎡ |
| 백마마을(한양) 마두동 | 88 | 253 | 5.7억 84㎡ |
| 백마마을(한양4) 마두동 | 88 | 251 | 6억 101㎡ |
| 강촌마을(동아) 마두동 | 87 | 268 | 6.8억 84㎡ |
| 강촌마을(한신) 마두동 | 87 | 272 | 8.9억 173㎡ |
| 백마마을(극동) 마두동 | 87 | 261 | 8.1억 132㎡ |
| 단지 | 평당가 | 1년 변동 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 킨텍스원시티3블럭 장항동 | 5,216만 | +2.2% | 11.7억 84㎡ |
| 킨텍스원시티1블럭 장항동 | 5,018만 | +4.2% | 12.7억 84㎡ |
| 킨텍스원시티2블럭 장항동 | 4,998만 | +4.7% | 12억 84㎡ |
| 일산요진와이시티 백석동 | 3,698만 | -0.8% | 8.6억 84㎡ |
| 힐스테이트킨텍스레이크뷰 장항동 | 3,644만 | +1.2% | 9.1억 84㎡ |
| 더샵일산퍼스트월드2단지 풍동 | 3,256만 | +4.9% | 6.4억 64㎡ |
| 더샵일산퍼스트월드1단지 풍동 | 3,106만 | +6.6% | 6.1억 64㎡ |
| 일산자이더헤리티지 식사동 | 2,745만 | +0.7% | 7.2억 84㎡ |
| 일산자이센트리지 식사동 | 2,735만 | -0.7% | 6억 77㎡ |
| 호수마을(청구) 장항동 | 2,586만 | -1.2% | 3.9억 49㎡ |
| 단지 | 평당가 | 세대수 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 중산마을7(코오롱) 중산동 | 874만 | - | 3.5억 134㎡ |
| 중산마을8(대우) 중산동 | 1,021만 | - | 3.4억 134㎡ |
| 산들마을1(대림) 중산동 | 1,047만 | - | 4억 115㎡ |
| 중산마을5(동부) 중산동 | 1,158만 | - | 2.3억 59㎡ |
| 중산마을8(삼성) 중산동 | 1,160만 | - | 3.5억 99㎡ |
| 중산마을11(현대) 중산동 | 1,175만 | - | 3억 84㎡ |
| 중산마을1단지(두산) 중산동 | 1,211만 | - | 2억 59㎡ |
| 중산마을6(태영) 중산동 | 1,247만 | - | 3억 83㎡ |
| 중산마을2(코오롱) 중산동 | 1,255만 | - | 1.9억 49㎡ |
| 산들마을2(대림) 중산동 | 1,310만 | - | 3.6억 84㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 백마마을(금호) 마두동 | 최근 6개월 신고가 경신 (83㎡ 60,500만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 3.2건, 이전 1.7건) | 5.5억 83㎡ |
| 강촌마을(우방) 마두동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 68,500만) 전세가율 71% (갭 1.9억) | 6.5억 84㎡ |
| 백마마을(쌍용) 마두동 | 최근 6개월 신고가 경신 (70㎡ 55,000만) 전세가율 81% (갭 0.8억) | 4.4억 70㎡ |
| 백마마을(벽산) 마두동 | 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.7건, 이전 0.6건) 전세가율 75% (갭 1.0억) | 4억 59㎡ |
| 강촌마을(라이프) 마두동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 70,000만) 배정 초등 순전입 +3.6% (젊은 가족 유입) | 6.2억 84㎡ |
| 강촌마을(한양6) 마두동 | 최근 6개월 신고가 경신 (35㎡ 22,000만) 전세가율 83% (갭 0.3억) | 1.9억 35㎡ |
| 백마마을(한양) 마두동 | 전세가율 78% (갭 1.3억) 배정 초등 순전입 +11.5% (젊은 가족 유입) | 5.7억 84㎡ |
| 백마마을(한성) 마두동 | 전세가율 79% (갭 1.1억) 배정 초등 순전입 +11.5% (젊은 가족 유입) | 4.6억 70㎡ |
| 백마마을(삼성) 마두동 | 전세가율 79% (갭 1.8억) 배정 초등 순전입 +7.1% (젊은 가족 유입) | 8.4억 133㎡ |
| 강촌마을(한신) 마두동 | 전세가율 71% (갭 3.1억) 배정 초등 순전입 +7.1% (젊은 가족 유입) | 8.9억 173㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 중산마을2(코오롱) 중산동 | 49㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -14% 전세가율 90% (깡통전세 위험) | 1.9억 49㎡ |
| 중산마을1단지(두산) 중산동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -21% 전세가율 90% (깡통전세 위험) | 2억 59㎡ |
| 백마마을(삼성) 마두동 | 133㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -12% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.8건, 이전 2.4건) | 8.4억 133㎡ |
| 산들마을2(대림) 중산동 | 84㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -16% 전세가율 94% (깡통전세 위험) | 3.6억 84㎡ |
| 중산마을11(현대) 중산동 | 84㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -21% 전세가율 92% (깡통전세 위험) | 3억 84㎡ |
| 현대그린 사리현동 | 38㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -20% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.5건, 이전 1.7건) | 6,400만 38㎡ |
| 숲속마을9단지(성원) 풍동 | 122㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -11% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.5건, 이전 1.2건) | 5.3억 122㎡ |
| 흰돌마을(금호) 백석동 | 51㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -11% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.5건, 이전 1.2건) | 2.9억 51㎡ |
| 중산마을5(동부) 중산동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -18% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.3건, 이전 1.0건) | 2.3억 59㎡ |
| 성원2차 풍동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -12% 전세가율 94% (깡통전세 위험) | 2.8억 59㎡ |